На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Пять общественных пространств хотят благоустроить в Свердловском округе Иркутска в 2022 году

В 2022 году в Свердловском районе Иркутска в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» планируют благоустроить пять общественных территорий. Это будет возможным, если они наберут достаточное количество голосов. Голосование за проекты благоустройства идет на всероссийском портале 38.gorodsreda.ru. Оно завершится 30 мая.

В Свердловском округе планы на следующий год следующие: провести третий этап обновления Рощи на Синюшиной Горе, второй этап в дендропарке в лесополосе между улицами Фаворского и Лермонтова в Академгородке, также второй этап благоустройства Пади Долгая и обновить сквер перед бассейном «Изумруд» и сквер на Маршала Конева, 44.

Пять общественных пространств хотят благоустроить в Свердловском округе Иркутска в 2022 году
Фото: admin.za.gorodsreda.ru

Для голосования и консультации жителей в торговых центрах, МФЦ и в общественных местах работают 111 волонтеров. Их можно найти в торговых центрах с 16 до 20 часов у специальных стоек «Формирование комфортной городской среды». Оставить свой голос за один из проектов благоустройства можно по следующим адресам: ТРК «Сильвер молл», ТРК «Яркомолл», ТРЦ «Модный квартал», ТРЦ «ЕвроПарк», ТРЦ «Юбилейный», ТЦ «БУМ», Гипермаркет «Леруа Мерлен», передает пресс-служба администрации Иркутска.

– За годы реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в Иркутске благоустроенно более 40 парков и скверов. В этом году голосование за территории 2022 года проходит в максимально удобной форме для горожан. Важно добавить, что теперь жители могут голосовать за любое общественное пространство без привязки к конкретному району. Все проекты представлены на сайте https://38.gorodsreda.ru/,- рассказала начальник департамента городской среды комитета городского обустройства администрации Иркутска Марина Шевела.

Всего для голосования предложено 19 территорий во всех округах Иркутска. Например, в Правобережном округе восемь, среди них лесопарковая территория в Зеленом. Каждый житель может выбрать один из предложенных объектов.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Пять общественных пространств хотят благоустроить в Свердловском округе Иркутска в 2022 году появились сначала на Иркутск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх